LES STRUCTURES COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES


 

  TITULAIRES SUPPLEANTS
ORGANISMES COMMUNAUX   

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES

 

Frédérique CHARPENEL

  1. Jean-Louis VILLENAVE
  2. Jean BOUHAIN
  3. Patrick TAILLADE
  4. Bernard MESSANG
  5. Florence CATUS

 

  1. Isabelle MAINPIN
  2. Elisabeth CAUP
  3. Marlène ROUQUETTE
  4. Anne-Marie DAUGA
COMITE TECHNIQUE PARITAIRE
  1. Florence CATUS
  2. Alain CAUNEGRE
  3. Michel DESTENAVE
  4. Anne-Marie DAUGA
  1. Marlène ROUQUETTE
  2. Jean BOUHAIN
  3. Patrick TAILLADE
  4. Bernard MESSANG
CONSEIL D'ADMINISTRATION CCAS

Frédérique CHARPENEL

  1. Isabelle LABEYRIE
  2. Elisabeth CAUP
  3. Jean-Yves MONTUS
  4. Mauricette LAVESQUE
  5. Marlène ROUQUETTE
  6. Frédéric BOUTGES
  7. Jean-Paul BOUE
  8. Sébastien TEULE
 
     
COMMUNAUTE DES COMMUNES MACS  

MACS (Maremne Adour Côte Sud)

Conseillers communautaires

  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Alain CAUNEGRE
  3. Isabelle MAINPIN
  4. Michel DESTENAVE
  5. Jean-Louis VILLENAVE
  6. Anne Marie DAUGA
 
     
SYNDICATS INTERCOMMUNAUX
SIPA
  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Alain CAUNEGRE
  3. Jean-Louis VILLENAVE
  4. Florence CATUS
  5. Olivier PEANNE
  1. Jean BOUHAIN
  2. Jean-Yves MONTUS
  3. Bernard MESSANG
SIEAM
  1. Jean BOUHAIN
  2. Patrick TAILLADE
  3. Hélène SARRIQUET
  4. Georges LOBY
 
Commission consultative des Usagers du SIEAM
  1. Jean-Michel MALASSAGNE
  2. Michel DESTENAVE
  3. Jacky PUCH
 
Chenil Intercommunal de Birepoulet
  1. Michel DESTENAVE
  2. Patrick TAILLADE
 
     
SYNDICATS MIXTES
SYDEC
  1. Jean-Louis VILLENAVE
  2. Isabelle MAINPIN
  1. Jean-Michel MALASSAGNE LOMBARD
  2. Patrick TAILLADE
Syndicat mixte pour la sauvegarde et la gestion des étangs landais (géolandes)
  1. Florence CATUS
  1. Jean BOUHAIN
Syndicat mixte Agence Landaise Pour l'Informatique (ALPI) - Commune
  1. Isabelle MAINPIN
  1. Corinne MANCICIDOR
Syndicat mixte de protection du littoral landais
  1. Frédérique CHARPENEL
  1. Florence CATUS
Syndicat mixte de gestion des baignades landaises
  1. Pascale BEDAT
  1. Jean BOUHAIN
Syndicat mixte de rivière côte sud
  1. Florence CATUS
  1. Jean BOUHAIN
     
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE
SEIPA - Société d'exploitation des intérêts de Port d'Albret
  1. Sandra TOLLIS
  2. Frédérique CHARPENEL
 
SOGITCS
  1. Jean-Yves MONTUS
  2. Frédérique CHARPENEL
  3. Pascale BEDAT
  4. Alain CAUNEGRE
  5. Olivier PEANNE
 

DIGITAL MAX


Représentant de la commune à l'assemblée spéciale des collectivités


Représentant de la commune à l'AG de la société

 

 

  1. Isabelle MAINPIN

 

  1. Corinne MANCICIDOR
 
     
     
AUTRES

Collège François Mitterrand

  1. Elisabeth CAUP
  1.  
Commission communale des impôts directs (usagers)
  1.  Lucien MAILLET
  2. Bernard CAMPISTRON
  3. Chritiane DELOUP
  4. Georges LOBY
  5. Serge VIAROUGE
  6. Jean DUSSAUBAT
  7. Catherine STORZ
  8. Jean-Louis LAUGA
  1. Patrick BEDAT
  2. Bernard MAINPIN
  3. Monique LESBATS
  4. Jean-Michel MALASSAGNE-LOMBARD
  5. Jean-Claude LHOSPITAL
  6. Jean-Louis BARITIU
  7. Monique BADET
  8. Marinette CABANNES