LES STRUCTURES COMMUNALES ET INTERCOMMUNALES


 

  TITULAIRES SUPPLEANTS
ORGANISMES COMMUNAUX   

COMITE TECHNIQUE (CT)

 

 

  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Aurélie BERNEDE
  3. Alain CAUNEGRE
  4. Olivier PEANNE

 

  1. Serge VIAROUGE
  2. Jean BOUHAIN
  3. Michel DESTENAVE
  4. Aurélie SOUBESTE
COMITE HYGIENE SECURITE ET CONDITIONS DE TRAVAIL (CHSCT)
  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Aurélie BERNEDE
  3. Alain CAUNEGRE
  4. Florian DEYGAS
  1. Serge VIAROUGE
  2. Jean BOUHAIN
  3. Michel DESTENAVE
  4. Elodie MONTERO
CONSEIL D'ADMINISTRATION CENTRE COMMUNAL ACTION SOCIALE (CCAS)

Frédérique CHARPENEL

  1. Isabelle LABEYRIE
  2. Patrick DAUPHIN
  3. Françoise CASTEL
  4. Jihane THELU
  5. Elisabeth DA SILVA
  6. Alain CAUNEGRE
  7. Delphine ALLEGRE
  8. Florian DEYGAS
 
     
COMMUNAUTE DES COMMUNES MACS  

MACS (Maremne Adour Côte Sud)

Conseillers communautaires

  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Alain CAUNEGRE
  3. Isabelle LABEYRIE
  4. Serge VIAROUGE
  5. Isabelle MAINPIN
  6. Olivier PEANNE
 
     
SYNDICATS INTERCOMMUNAUX
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE PORT D'ALBRET (SIPA)
  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Michel CASTETS
  3. Sébastien FAISSOLLE
  4. Serge VIAROUGE
  5. Aurélie SOUBESTE
  1. Alain CAUNEGRE
  2. Jean BOUHAIN
  3. Olivier PEANNE
Eaux Marensin-Maremne-Adour (EMMA)
  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Jean BOUHAIN
 
Chenil Intercommunal de Birepoulet
  1. Michel DESTENAVE
  2. Delphine ALLEGRE
 
     
SYNDICATS MIXTES
SYDEC
  1. Michel CASTETS
  2. Serge VIAROUGE
  3. Aurélie SOUBESTE
  1. Isabelle MAINPIN
  2. Patrick BEDAT
  3. Olivier PEANNE
Syndicat mixte pour la sauvegarde et la gestion des étangs landais (géolandes)
  1. Sébastien FAISSOLLE
  1. Jean BOUHAIN
Syndicat mixte Agence Landaise Pour l'Informatique (ALPI)
  1. Corinne MANCICIDOR
  1. Isabelle MAINPIN
Syndicat mixte de protection du littoral landais
  1. Frédérique CHARPENEL
  1. Sébastien FAISSOLLE
Syndicat mixte de gestion des baignades landaises
  1. Patrick BEDAT
  1. Vincent LOBY
Syndicat mixte de rivière côte sud
  1. Jean BOUHAIN
  1. Sébastien FAISSOLLE
     
SOCIETE PUBLIQUE LOCALE
SEIPA - Société d'exploitation des intérêts de Port d'Albret
  1. Aurélie BERNEDE
  2. Patrick BEDAT
 
SOGITCS
  1. Frédérique CHARPENEL
  2. Aurélie BERNEDE
  3. Alain CAUNEGRE
  4. Sandra TOLLIS
  5. Olivier PEANNE
 

DIGITAL MAX


Représentant de la commune à l'assemblée spéciale des collectivités

Représentant de la commune à l'AG de la société

Représentant de la commune au comité technique de contrôle de la société

 

 

  1. Michel CASTETS
  1. Isabelle MAINPIN
  1. Michel CASTETS
 
     
     
AUTRES

Collège François Mitterrand

  1. Sandra TOLLIS
  1.  Isabelle MAINPIN
Commission communale des impôts directs (usagers)
  1.  En attente
  1. En attente